Quevedo, Nuria (1938 Barcelona - )

Lot 1532    Limit € 30

Lithografie auf Karton, links unten betitelt "Aufstand", rechts signiert und datiert (19)75, limitiert "17/150", leichte Altersspuren (u.a. 1 x leichte Knickspur, min. gebräunt, verso Befestigungsspuren), Blatt ca. 34 x 48 cm, 1958-63 Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee bei Arno Mohr, Klaus Wittkugel und Werner Klemke, 1994-96 Gastprofessorin am Caspar-David-Friedrich-Institut der Universität Greifswald, lebt und arbeitet in Berlin und Sant Feliu de Guíxols