Schwarz, Gerhard (1940 Halle - )

Lot 1531    Limit € 40

Lithografie, links unten betitelt "Hochstrasse am Moritzzwinger", rechts in Blei signiert und datiert (19)81, hinter grauem Passepartout und Glas in Holzleiste gerahmt, limitiert "36/50", Blattausschnitt ca. 30,5 x 35 cm, mit Rahmen ca. 42 x 51,5 cm, 1960-65 Studium an der Burg Giebichenstein in Halle, 1987 Lehrauftrag ebd. im Fachbereich Design, 1994-2005 Professur für Naturstudium und Komposition im Fachbereich Design ebd.