Neumünster zu Würzburg

Lot 1528    Limit € 40

Druck nach einem Kupferstich, Ansicht der barocken Fassade im 18. Jh., unten rechts bez.: "Prospect der Collegiats-Stifts-Kirchen Neu-Münsters zu Würzburg [...]" sowie links zusätzlich lateinisch bez., hinter Passepartout und Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 28 x 40 cm, mit Rahmen ca. 55 x 76 cm