Konvolut Grafiken 20. Jh.

Lot 1517    Limit € 40

insg. 12 Grafiken in verschiedenen Techniken, dabei u.a. 1 x Gudrun Höritzsch, Farbholzschnitt, abstrakte Figur, signiert, limitiert und datiert 1988; 1 x Siegfried Kaden, Radierung, "Leben auf dem Lande", signiert und bez. "Pöhl 1975-77"; 1 x Helmut Schmidt-Kirstein, Radierung in Blau, unten signiert, limitiert und datiert (19)74; 1 x Peter Collien, Radierung, "hommage á albrecht dürer", signiert, limitiert und datiert (19)67; 1 x Zeichnung in Kohle, Ansicht von Kreuzberg, unleserlich signiert und datiert (19)74 sowie weitere Blätter, u.a. 2 x mehrfarbige Holzschnitte, 2 x Plakatdrucke, 1 x Collage, 1 x Farbsiebdruck, je verschiedene leichte Altersspuren (u.a. teils gebräunt, teils knickspurig), Blatt bis ca. 60 x 42 cm