Schwarz, Reiner (1940 Hirschberg im Riesengebirge - tätig in Berlin)

Lot 1513    Limit € 30

Farblithografie, "angesichts dessen", Paraphrase zu Rembrandts Selbstbildnis, rechts unten von Hand signiert und datiert (19)77, links limitiert "67/80", Blatt ca. 29,5 x 21 cm, ab 1960 Kunststudium an der Staatlichen HfbK in Berlin bei Mac Zimmermann, 1962 Studienreisen nach Florenz und Venedig, 1987 Arbeitsbegegnung mit Rolf Münzner und Peter Schnürpel in der Druckwerkstatt Kätelhön