Sammlung EXLIBRIS

Lot 1505    Limit € 30

insg. ca. 35 Exlibris verschiedener Künstler, dabei u.a.: 1 x Werner Wittig (1930 Chemnitz - ), Holzriss, im Druck betitelt "KRIMI", für Bernhard Stübner, Berlin, in Blei signiert; 30 x Rudolf Koch (Braunschweig), Radierungen, Lithografien und Holzschnitte, meist in Blei signiert und meist verso mit Künstlerstempel versehen, dazu 1 x Radierung, unten betitelt "Industrielandschaft in der DDR" sowie unleserlich signiert und datiert (19)84, limitiert "II 2/15", Blätter mit verschiedenen Altersspuren (u.a. verso Befestigungsspuren, teils gebräunt), Blatt bis ca. 15 x 12 cm