Zwei Chinesische Propaganda-Plakate

Lot 1502    Limit € 20

insg. 2 großformatige Plakatdrucke, davon 1 x Darstellung mit Marx, Lenin und Mao sowie 1 x in der oberen Hälfte Soldaten, am unteren Rand karikaturistische Darstellung, jeweils in chinesischen Schriftzeichen bez., je Altersspuren (u.a. gleichmäßig leicht gebräunt, Spuren gerollter Lagerung, teils leicht besch.), Blatt bis ca. 52 x 76 cm