Gützlaff, Lotte (Berlin)

Lot 1500    Limit € 20

Scherenschnitt, am unteren Rand betitelt "An der Saale hellem Strande", musizierender Jüngling am Ufer vor einer Berglandschaft, rechts unten signiert, hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt, leichte Altersspuren (u.a. Rahmen und Karton angeschmutzt), Blatt ca. 20,5 x 16,5 cm, mit Rahmen ca. 31 x 25 cm