Kavalleriesäbel
Lot 9550
Limit € 350
Griffstück mit "Fischhaut", geschwungener Handschutz, beidseitig gekehlte leicht gekrümmte Klinge, gemarkt "Joh. Zelinka Wien" bzw. "Wn - Doppeladler - 13", Metallscheide, Altersspuren, L ca. 94 cm