88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kavalleriesäbel

Lot 9550    Limit € 350

Griffstück mit "Fischhaut", geschwungener Handschutz, beidseitig gekehlte leicht gekrümmte Klinge, gemarkt "Joh. Zelinka Wien" bzw. "Wn - Doppeladler - 13", Metallscheide, Altersspuren, L ca. 94 cm