88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Sammlung Briefmarken Berlin

Lot 9068    Limit € 350

gestempelt, bis auf drei Marken (Schwarzaufdruck Berlin 84 Pf, 2 Mark, 5 Mark) und den Währungsgeschädigten-Block komplett, dabei die gesuchten Satzausgaben mit Schwarz- und Rotaufdrucken, "75 Jahre Weltpostverein", Wohltätigkeitsmarken "Währungsgeschädigten" etc., laut Michel-Katalog ca. 4520 €, schöne saubere Sammlung, ungeprüft mit Falz im Vordruckalbum

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1249
Limit € 40

Konvolut Münzen