88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Nachlass Briefmarken

Lot 9050    Limit € 20

postfrisch und gestempelt, dabei viele Satz-, Block- und Zusammendruckausgaben sowie Belege, dabei zahlreiche interessante Posten, u.a.: 1 x Konvolut Feldpostbelege 2. WK (Tarnstempel), 1 x Briefmarken Bundesrepublik (dabei auch Dauerserie, Ganzsachen), 1 x Briefmarken DDR, 1 x kleine Teilsammlung Briefmarken und Beleg Indonesien, 1 x reichhaltiger Posten Motivmarken (u.a. Sport, Tiere, Gemälde, Pflanzen) etc., ungeprüfte reichhaltige Fundgrube in drei Steckalben

Lot 1249
Limit € 40

Konvolut Münzen

Lot 1204
Limit € 600

Gefasste Goldmünze

Lot 1242
Limit € 40

Konvolut Briefmarken