88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Konvolut Postkarten

Lot 9033    Limit € 30

insg. weit über 500 Stück, gelaufen und postfrisch, u.a. Topographie (mit Sachsen), Glückwunschkarten (mit div. Präge- und Künstlerkarten), Militärkarten I. WK etc., dabei u.a. Panoramakarten Oybin (2 x) und Zittau (1 x), Postkartenhefte wie "Rügen - Album", "Spreewald", "Leipzig - 20 der interessantesten Punkte" sowie div. alte Edeka-Werbekarten (Leipzig), Sammelbilder, Miniatur-Bibliothek - Reiseführer Leipzig etc., unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüfte Fundgrube