88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Silber - Medaille Thüringen 1910

Lot 9018    Limit € 120

Silber, gemarkt 990, reliefiert gearbeitet, vs. Frauengestalt am Meeresstrand mit Lorbeer, "Der Arbeit die Ehre", am rechten Rand bezeichnet "Oertel Berlin", rs. Madonnenaltar und Federhelm, "Jubiläums - Ausstellung in Schmölln S.A. 1910 - Der Gewerbeverein zu Schmölln", D ca. 50 mm, ca. 49,25 g

Lot 1251
Limit € 40

Konvolut Ganzsachen

Lot 1202
Limit € 680

1 Mark-Goldmünze 2001

Lot 1237
Limit € 30

Konvolut Goldmedaillen