88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Sammlung Briefmarken DDR

Lot 9012    Limit € 50

gestempelt, reichhaltige Sammlung von den Anfängen bis ca. 1974, mit interessanten Ausgaben Besatzungszone, Dienstmarken, Anfangsjahre (u.a. Akademiesatz, Pappchinese, Weltpostverein etc.), ungeprüft im dicken Steck- bzw. Vordruckalbum