88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Olympia - Medaille Kaiserreich

Lot 9010    Limit € 30

Bronze, vs. Kaiser Wilhelm II. Brustbild in Uniform nach rechts, rs. bezeichnet "Olympischer Reichsausschuss für Olympische Spiele" bzw. mittig über Lorbeer "Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf", Altersspuren, D ca. 50 mm