88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Deckelterrine

Lot 7077    Limit € 20

innen im Boden gemarkt "H. Wienna Nürnberg", auf ausgestelltem Ovalfuß gebauchte Wandung mit seitlichen Handhaben, umlaufender Reliefdekor, gewölbter Deckel mit plastischer Frucht als Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 25 x 37 x 19 cm, Anfang 20. Jh.