88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Henkelschale

Lot 7062    Limit € 20

im Boden Meistermarke Johann Carl Gottlob Reichel (Meister in Marienberg ab 1805, um 1834 Obermeister der Zinngießer), im gestuften Spiegel dezente geflechelte Dekorbänder, hoher glatter Rand mit gerillten Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 19. Jh.