88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Deckelhumpen

Lot 7035    Limit € 20

im Boden Justitia-Engelmarke, auf geripptem Rundfuß zylindrische Wandung mit dezenten Dekorbändern, profilierter Scharnierdeckel mit runder Daumenrast, bez. "Herrn Windsheimer zum 60. Geburtstag, Grundig, NL Nürnberg", leichte Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, D ca. 13 cm, nztl.