88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Schraubflasche

Lot 7033    Limit € 20

im Boden gemarkt, auf profiliertem Rundfuß bauchiger Korpus mit langem Hals, seitliche Bügelgriffe, Schraubdeckel mit durchbrochen gearbeitetem Zierelement, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, D ca. 13 cm, Anfang 20. Jh.