88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Neoempire-Fußschale

Lot 7030    Limit € 20

ungemarkt, auf ausgestellten Füßen zylindrische durchbrochen gearbeitete Wandung mit orange eingefärbtem Glaseinsatz, reiche fein gestaltete Verzierung in Form von Girlanden, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 7 cm, D ca. 11 cm, 20. Jh.