88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Flakon

Lot 7014    Limit € 20

im Boden gemarkt "95% Zinn", auf vorkragender Fußplatte quadratischer hoher Korpus, auf 2 Seiten mit geflecheltem Blütendekor, Monogramm "MN" und Datierung "1890", profilierter Schraubverschluss, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 6,5 x 3 x 3 cm