88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Späthistorismus-Ratskanne

Lot 7013    Limit € 30

im geschwungenen Bandgriff gemarkt, auf hohem zweistufigen Rundfuß konische Wandung mit Reliefwappen, geschwungener Bandgriff, ausgestellte Mündung, spitz zulaufender Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gedellt, H ca. 43 cm, 20. Jh.