88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Gebäckvorleger "Hildesheimer Rose"

Lot 6554    Limit € 80

Silber 800, gemarkt, durchbrochen gearbeiteter Griff in Form eines reliefierten Rosenzweigs, Schaufel mit reliefiertem Paradiesvogel, Ranken- und Gitterwerk, min. Gebrauchsspuren, L ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 55 g

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe