88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Klassizismus-Tortenheber

Lot 6527    Limit € 20

Silber geprüft, gemarkt, Schaufel mit fein graviertem Ovalmedaillon und figürlicher Darstellung, Schaufelende mit reliefierter Ausformung eines Puttenkopfs, Griffende aus Holz, Punktgravur "G.D.", Datierung "1816", Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, L ca. 31 cm, Gewicht ca. 94 g, 1816

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne