88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Historismus-Fußvase

Lot 6524    Limit € 80

versilbert, ungemarkt, ansteigender Rundfuß, gestreckt gebauchte Wandung mit floral gravierter und reliefierter Oberfläche, schlanker Hals, weit ausschwingender Mündungsrand, zwei angesetzte Volutenhenkel, Fuß geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, um 1890

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6002
Limit € 30

Floralschale

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale