88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Tischleuchter

Lot 6519    Limit € 40

Silber 800, gemarkt "AMD", dreiflammig, auf vier Füßen ansteigende Sockelzone mit schräg gerippten Zügen, Profilschaft, zwei Volutenarme mit vasenförmigen Tüllen und geschweiften Tropfschalen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, Gewicht ca. 780 g, 1930er Jahre

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger