88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Konvolut Silber und Versilbertes

Lot 6516    Limit € 20

Silber 835/800 bzw. versilbert, Hersteller u.a.: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, bestehend aus: je 1 Teesieb, Zierteller, Schale, Tischleuchter, Flaschenstopfen (besch.), Streichholzeuti, Serviettenring, Krawattennadel, Zuckerzange sowie 2 Mokkalöffeln, geschweifte Wandungen, fein graviertes Perlband, Alters- und Gebrauchsspuren, 1930er Jahre

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher