88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Jugendstil-Vorlegebesteck

Lot 6513    Limit € 20

Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: 2 Vorlegegabeln, 1 Tranchiermesser und 1 Tranchiergabel, konische Griffe mit reliefierten Ehrenkränzen und Schleifen, Griffende mit freier Monogrammfläche, vergoldete Zinken und Klinge, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20 bis 31 cm, Gesamtgewicht ca. 270 g, um 1900

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6032
Limit € 70

Pokal

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe