88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Torazeiger

Lot 6509    Limit € 80

Silber, russisch gemarkt, Feingehaltsmarke 84, schlanker Stab, filigrane Flechtarbeit aus feinen Drähten, an der Spitze eine Hand mit ausgestrecktem Zeigefinger, am Ende gedrückte Kugelform mit Öse, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, L ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 27 g

Lot 6055
Limit € 40

Sechs Salzstreuer

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne