88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Collier und Brosche

Lot 4647    Limit € 90

Silber vergoldet, aufwendiges Collier mit zahlreichen Abhängerchen und großem Medaillon-Anhänger komplett aus feinstem Silberfiligran gefertigt, mehrstufiger Aufbau, dezent integrierte Hakenschließe, Altersspuren, Glaseinsatz schließt nicht richtig, Ketten-B ca. 7 mm, Strang-L ca. 40 cm, Anhänger ca. 9 x 3,3 cm, dazu Brosche aus Silberfiligran in Form von drei Kuppen mit Kettchenabhängung, einfache Nadelung, ca. 5 x 3 cm, zus. ca. 29 g, spätes 19. Jh.

Lot 5178
Limit € 120

Zwei Türkis-Goldringe

Lot 5019
Limit € 220

Figürlicher Goldanhänger

Lot 5093
Limit € 30

Konvolut Kameen