GG 585, platinierter Ringkopf in Form einer stilisierten Sonne ausgefasst mit 41 Brillanten (zus. ca. 1,21 ct., W, vsi - si), geriefte asymmetrisch ansetzende Ringschultern, schlanke Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf D ca. 1,4 cm, RG 64, ca. 6,4 g, Expertise liegt vor