88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Damenring

Lot 4606    Limit € 950

GG und WG 585, floral inspiriertes Arrangement aus zwei Altschliff-Brillanten (zus. ca. 0,75 ct., W, si), drei himbeerroten Rubinen und zwölf Diamanten (zus. ca. 0,12 ct.) in Kombination mit stilisierten gekratzten Blättern aus Gold, schlanke Ringschiene, Goldschmiedeanfertigung, Ringkopf ca. 2 x 1,4 cm, RG 51, ca. 6 g, Expertise liegt vor

Lot 5037
Limit € 1.900

Solitär-Brillantring

Lot 5036
Limit € 200

Brilliant-Tennisarmband

Lot 5175
Limit € 60

Kameering

Lot 5038
Limit € 150

Rosenquarz-Goldring