88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Damenring

Lot 4605    Limit € 450

GG und WG 750, außergewöhnlicher Bandring, dessen Schiene schauseitig aus dunkelgrünen Malachiteinlagen gefertigt ist, mittig ein rundliches Element aus Weißgold ausgefasst mit 19 Diamanten im 8/8-Schliff (zus. ca. 0,25 ct., W, vsi), Pavéfassung, min. Tragespuren, B ca. 9 mm, RG 53, brutto ca. 8,1 g, Expertise liegt vor

Lot 5057
Limit € 330

Diamantring

Lot 5086
Limit € 460

Art déco-Weißgoldring

Lot 5175
Limit € 60

Kameering

Lot 5136
Limit € 280

Smaragd-Brillantring