GG 585, Hersteller: Peter Heim, massiver, innen und außen leicht bombierter Halbmemoryring mit sieben eben eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,77 ct., W, vvs - vsi), optische Spannfassungen, min. Tragespuren, B ca. 4 mm, RG 58, ca. 7,8 g, Expertise liegt vor