88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brillantring

Lot 4602    Limit € 850

GG 585, Hersteller: Peter Heim, massiver, innen und außen leicht bombierter Halbmemoryring mit sieben eben eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,77 ct., W, vvs - vsi), optische Spannfassungen, min. Tragespuren, B ca. 4 mm, RG 58, ca. 7,8 g, Expertise liegt vor

Lot 5169
Limit € 1.500

Gelbgold-Gliederkette

Lot 5160
Limit € 30

Zwei Teile Citrinschmuck

Lot 5032
Limit € 30

Konvolut Porzellanschmuck

Lot 5038
Limit € 150

Rosenquarz-Goldring