RG 585, schlanke Navetteform ausgefasst mit 16 glitzernden Altschliff-Brillanten (zus. ca. 2,5 ct., W, vsi - si), die einen intensiv grünen Smaragd im Smaragdschliff umrahmen, Krappenfassungen, zierlich durchbrochener Unterbau, Zungenschiene, Ringkopf ca. 2,3 x 1 cm, RG 58, ca. 4,5 g, Expertise liegt vor