88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brosche

Lot 4554    Limit € 50

Silber 830, stilisierte Schleife flächig verziert mit mintgrünem Email und Silbergranulat, an den Enden kleine Flächen mit rotem Email und Markasiten, stilistisch große Nähe zu Theodor Fahrner, einfache Nadelung, Altersspuren, ca. 5,5 x 0,7 cm, ca. 4,5 g, um 1930

Lot 5097
Limit € 1.100

Brillantarmband

Lot 5030
Limit € 30

Konvolut Granatschmuck

Lot 5015
Limit € 80

Münzring Österreich