88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Historismus-Medaillon

Lot 4543    Limit € 290

GG 585 geprüft und Silber, großes, aus Onyx geschnittenes, glänzend schwarzes Oval mit silbernem aufgesetzten Blumensträußchen, zierende weiße Saatperlen, rs. Glaseinsatz in Goldfassung, Montierung locker, Anhängerschlaufe ergänzt, ca. 7,2 x 4 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5151
Limit € 30

Porzellananhänger Meissen

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia

Lot 5157
Limit € 1.450

Gelbgold-Panzerkette

Lot 5045
Limit € 350

Amethyst-Damenring