88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Konvolut Perlmuttschmuck

Lot 4538    Limit € 50

Perlmutt kombiniert mit Doublé bzw. Metall, ovaler Anhänger mit filigran ausgesägtem Wildmotiv aus weißem Perlmutt, gerahmt von grauem Perlmutt, ca. 5 x 3,6 cm, Brosche in Form eines stilisierten Sträußchens mit aus Perlmutt geschnittenen Blüten und Markasitbesatz, gesicherte Broschur, ca. 6 x 2,6 cm, weitere Sträußchenbrosche, Blütenbrosche sowie Brosche mit chinesischem Schriftzeichen, tlw. min. Tragespuren

Lot 5013
Limit € 90

Ägyptischer Goldanhänger

Lot 5030
Limit € 30

Konvolut Granatschmuck

Lot 5014
Limit € 90

Multicolor-Damenring

Lot 5046
Limit € 800

Lapislazuli-Brillantring