88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Bernsteincollier

Lot 4536    Limit € 140

Silber vergoldet, russisch gemarkt: 875, im Schaubereich neun opake Bernsteinkugeln in verlaufenden Größen, je gefasst in zwei blütenkelchförmige Tellerchen, mittels Kettchen verbunden, abgehende Ankerkette mit Federringverschluss, min. Altersspuren, B vorn ca. 1,5 - 1,9 cm, Strang-L ca. 50 cm

Lot 5158
Limit € 40

Iolith-Schmuckset

Lot 5055
Limit € 190

Granatanhänger mit Kette

Lot 5069
Limit € 650

Brillantring

Lot 5164
Limit € 180

Diamant-Goldanhänger