Silber vergoldet, russisch gemarkt: 875, im Schaubereich neun opake Bernsteinkugeln in verlaufenden Größen, je gefasst in zwei blütenkelchförmige Tellerchen, mittels Kettchen verbunden, abgehende Ankerkette mit Federringverschluss, min. Altersspuren, B vorn ca. 1,5 - 1,9 cm, Strang-L ca. 50 cm