88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Jugendstil-Collier

Lot 4506    Limit € 360

WG 585, zartes Kettchen mittig geschmückt mit zwei Stäbchenabhängern, die je in einer Blüte mit Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,25 ct.) in millegriffesgerädelter Zargenfassung münden, vier weitere kleinere Diamanten, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Mittelteil ca. 2,9 x 1,2 cm, Strang-L ca. 40 cm, ca. 5 g, um 1900

Lot 5112
Limit € 420

Brillantring

Lot 5079
Limit € 260

Türkis-Goldring

Lot 5081
Limit € 70

Diamant-Goldring