GG 585, fünf senkrecht platzierte Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,25 ct.) in millegriffesgerädelten Zargenfassungen seitlich geschmückt mit symmetrischem Bogendekor, darin sechs weitere Diamanten, schlanke Gelbgoldschiene, leichte Alters- und Tragespuren, platinierter Ringkopf ca. 1,8 x 1 cm, RG 50, ca. 3 g, um 1920