88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Art déco-Damenring

Lot 4501    Limit € 250

GG 585, fünf senkrecht platzierte Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,25 ct.) in millegriffesgerädelten Zargenfassungen seitlich geschmückt mit symmetrischem Bogendekor, darin sechs weitere Diamanten, schlanke Gelbgoldschiene, leichte Alters- und Tragespuren, platinierter Ringkopf ca. 1,8 x 1 cm, RG 50, ca. 3 g, um 1920

Lot 5127
Limit € 40

Damen-Gelbgoldring

Lot 5097
Limit € 1.100

Brillantarmband

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring