88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Motivteller

Lot 4369    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Fahne mit glattem Rand, in farbigem Druckdekor Schäferszene, Gebrauchsspuren, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923