88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Rundplatte

Lot 4308    Limit € 140

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Randbereich fein reliefiert im sog. Waffeldekor, im Spiegel in polychromer Bemalung opulentes Rosenbukett, dazu feine Goldverzierung (min. berieben), D ca. 29 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale

Lot 4248
Limit € 30

Zierteller Vogelmalerei