88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Rundplatte

Lot 4307    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Randbereich fein reliefiert im sog. Waffeldekor, im Spiegel farbige Fruchtmalerei mit Pfirsich und Hagebutten, dazu feine Goldverzierung, D ca. 29 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4332
Limit € 30

Trichtervase Streublumen

Lot 4423
Limit € 30

Konvolut Zierporzellane

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale