88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kaffeekanne und Sahnegießer

Lot 4243    Limit € 20

Teichert Meissen, birnförmige Wandungen, Volutenhenkel und -tülle bzw. Asthenkel, Kanne mit Rosenknauf (min. best.), in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 23 bzw. 13 cm, Anfang 20. Jh.