88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Kaffee-Restservice

Lot 4074    Limit € 90

Hersteller: Philipp Rosenthal, Bahnhof-Selb, Weißporzellan Form "Perlrand", bestehend aus: 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 10 Kuchentellern (tlw. mit Schleifstrich), 14 Tassen, 12 Untertassen, 1 Henkelschale und 1 Kuchenplatte, Gebrauchsspuren, einige Teile best., 1920/30er Jahre

Lot 4246
Limit € 30

Pendulensockel

Lot 4008
Limit € 30

Vase Blumenmalerei