88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Galante Gruppe

Lot 4038    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, "Drei Figuren unter einem Apfelbaum", Modell von Michel Victor Acier 1772, Kavalier mit Taschenuhr, neben ihm sitzende Gärtnerin sowie Kind mit Apfelkorb, klassizistischer Rundsockel mit Lorbeerkranzrelief und Felsauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, Modellnr. D 94, min. rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4008
Limit € 30

Vase Blumenmalerei

Lot 4218
Limit € 30

Ovalplatte Neubrandenstein

Lot 4409
Limit € 2.000

Kaffeekern Schwanendessin