Rest-Kaffeeservice
Lot 3837
Limit € 20
Stempelmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden, Modellnr. 2993, Dekor "Saxony", bestehend aus: 1 Teekern, 6 Untertassen und 6 Kuchentellern, gedrückt-gebauchte Wandung, tief angesetzte Tülle, Volutenhenkel, umlaufender farbiger Rosenblütendekor, Krakelee, bräunliche Flecken, 3 Haarrisse, min. best., Kannen-H ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.