88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Rest-Kaffeeservice

Lot 3837    Limit € 20

Stempelmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden, Modellnr. 2993, Dekor "Saxony", bestehend aus: 1 Teekern, 6 Untertassen und 6 Kuchentellern, gedrückt-gebauchte Wandung, tief angesetzte Tülle, Volutenhenkel, umlaufender farbiger Rosenblütendekor, Krakelee, bräunliche Flecken, 3 Haarrisse, min. best., Kannen-H ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik