88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Wandteller

Lot 3829    Limit € 20

ungemarkt, cremefarben glasiert, runde flache Form, im Spiegel farbige Bemalung einer Mühlenlandschaft am Bach, signiert Balduin Stein, feiner Ornamentrand in Gold, Krakelee, geringe Altersspuren, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik