Stempelmarke, Hersteller: Hedwig Bollhagen, Marwitz, Steingut, Schwarz, Bordeauxrot, Gelb, Blau, Mintgrün und Weiß glasiert, bestehend aus: 1 Kabaretttablett, 6 Kabarettschalen in zwei Größen, 6 Bechern, 5 Likörbechern und 3 Eierbechern, u.a. Modeln. 554 und 521, schlichte Ausformungen, dazu ein Korbtablett, min. best., H ca. 2 bis 8,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.